Виды этикеток для весов, все характеристики весовых этикеток

4 июля 2015

Представить себе сегодня торговый процесс без маркировки товарных единиц термоэтикетками невозможно. Маркировке подлежит большая часть продукции - для повышения качества обслуживания и ускорения самого процесса.

Самый популярный вид термоэтикетки - это, конечно, этикетка для весовых устройств, в которых печать осуществляется на термопринтере. Время на печать тратится минимальное, что значительно упрощает работу и экономит время. Особо актуально это для больших супермаркетов с их солидными потоками клиентов.


Особенности этикетки для весов

  • Реклама. Этикетка может быть одним из рекламных инструментов: помимо классической графики, на ней можно размещать логотип компании или иную полезную информацию.
  • Ширина данных этикеток различна. Большей частью используются этикетки с шириной 58 мм.
  • Срок службы. Для весовых этикеток - не более полугода. Именно поэтому их чаще всего используют для продуктов, которым не требуется долгое хранение.
  • Температурный режим. Максимальный диапазон температур при использовании этикеток - -30/+50 гр. Причем, нарушать условия наклеивания также не рекомендовано: температура клейкого слоя в процессе наклеивания - от 0 градусов (не ниже).

К видам термоэтикеток можно отнести:

  1. Стандартные. То есть, классические - без нанесения информации.
  2. Этикетки с печатью. На них уже нанесена таблица либо отдельные сведения.
  3. Термоэтикетки с логотипом продавца (их изготавливают заранее, по заказу).
  4. Термоэтикетки ТОП (прим. - с защитным покрытием).
  5. Термоэтикетки ЭКО (без защитного слоя).

Наиболее часто используются 2 последних вида.

О них подробнее...

ТермоЭко

Данный вариант представляет собой этикетки однослойные, на которых отсутствует защитный слой. При быстрой реализации товара и его хранении в комфортных условиях такие этикетки станут хорошей экономией средств (на расходных материалах).

Серьезный минус - неустойчивость к влажности, к выцветанию и воздействию механического характера.

ТермоТоп

Что касается этих этикеток, главные их отличия - наличие защитного слоя, материал высокого качества, читабельность этикеток даже при хранении продукции в суровых условиях, защита от выцветания и прочих внешних факторов, специальный клей (стойкость к низкой температуре).


Весы с печатью этикеток - это значительная экономия времени. Больше не нужно тратить драгоценные минуты и часы на крепление ярлыков к товарам при их расфасовке вручную - весовые этикетки решают эту проблему быстро и эффективно.

Самые популярные модели подобных весов

DIGI SM-300

  • Средняя стоимость - 55000-60000 р.
  • Особенности: защищенная от влаги клавиатура, маркировка штучного товара, надежные японские тензодатчики, русскоязычное меню, печать этикеток 2-х уровней, 10 шрифтов, ж/к дисплей, интерфейс RS-232, 7500 программируемых товарных позиций, макс/предел взвешивания - 15 кг.
  • Область использования: маркировка товара, использование на пищевых мини-производствах и пр.

CAS LP-15R (v1.6)

  • Стоимость - около 50000 р.
  • Особенности: износоустойчивый мощный принтер, выбор форматов этикетки, печать на этикетках 30 на 40 мм и на тонких «Слим», бесплатное ПО, простой интерфейс, RS-232 C, платформа из нерж/стали, 600 программируемых товаров, RS-232C, работа в диапазоне -10/+40 гр.

Масса-К ВПМ-Т

  • Стоимость - около 16000 р.
  • Особенности: аккумулятор, память на 20000 товарных позиций, ж/к дисплей, RS-232, мини-СД, калибровка и поверка, предел взвешивания - 32 кг, платформа нерж/стали 340 на 245 мм, рабочий диапазон +10/+40 г.