Выбор организационной формы предприятия

24 марта 2015

Кроме продажи и регистрации кассовой техники во всех необходимых инстанциях, ЦТО «Мета» также предоставляет услуги, связанные с регистрацией юридических лиц. Любая предпринимательская деятельность сопряжена с получением дохода и должна быть официально зарегистрирована.

Более того, регистрация часто просто необходима для возможности ведения бизнеса (многие компании хотят иметь дело только с юридическими лицами). Однако чем бы ни была обусловлена необходимость регистрации фирмы, практически каждый, кто начинал заниматься своим делом, сталкивался с этим.

Первая трудность, встающая перед начинающим предпринимателем, состоит в трудности выбора формы организации для своего предприятия.

Существует несколько форм организации: ООО, ИП, ТСЖ, ЗАО, ОАО.

Наиболее часто используются ООО (общество с ограниченной ответственностью) и ИП (индивидуальный предприниматель).

Каждая форма обладает определенными преимуществами и недостатками: определиться с выбором организационной формы предприятия часто бывает не так-то просто.

Вы можете обратиться к нашим сотрудникам за консультацией в ЦТО "МЕТА", задать все интересующие вопросы, описать ситуацию, бизнес, которым хотите заниматься. Опытный специалист подскажет, какая форма регистрации будет наиболее удобна именно для Вашей сферы деятельности, расскажет, что вас будет ждать на первых этапах работы, проконсультирует по выбору системы налогообложения и юридического сопровождения предприятия.