Покупка детектора валют - заботимся о безопасности

24 марта 2015

Сегодня детектор валют стал первой необходимостью не только для банков и крупных магазинов. Фактически, в любом случае, если Вы постоянно работаете с наличными деньгами, без него просто не обойтись. К сожалению, ситуация сегодня такова, что на вид и на ощупь определить подделку становится все сложнее, а количество подделок постоянно возрастает. Известны даже такие случаи, когда подделку не мог распознать даже банкомат.

Поэтому, конечно, позаботиться о своей безопасности просто необходимо. При этом стоит помнить о том, что детекторы купюр не дают стопроцентной точности.

Разумный вариант - приобрести разные модели (по меньшей мере, два разных типа детекторов), чтобы проверять крупные купюры сразу несколькими способами. При этом, если у Вас есть достаточный опыт и интуиция, их тоже не надо сбрасывать со счетов. Детектор будет Вашим подспорьем, когда Вы почувствуете, что купюра вызывает у Вас сомнение.

При этом стоит помнить, что в последние годы, одновременно с распространением подделок, усилились и формы защиты в новых банкнотах, поэтому банкноты нового образца существенно отличаются от старых. На практике это означает, что Вам необходимо внимательно следить за изменениями, своевременно знакомиться с информационными листовками, доступными в банках, и при этом осуществлять перенастройку детекторов валют с учетом особенностей банкнот нового образца.

Пожалуй, только соблюдая все перечисленные меры безопасности, Вы можете быть защищены от подделок.