Портативный электронный безмен на батарейках

24 марта 2015

У всех, наверное, сохранились в воспоминаниях советские безмены, которые можно было увидеть повсеместно на рынках и даже в некоторых магазинах. В последние годы активного использования уже во времена свободной торговли они по большей части не вызывали доверия у населения, так как все знали, как можно ослабить или затянуть потуже пружину, чтобы извлечь дополнительную выгоду. А многие ходили на рынок со своими собственными весами. К счастью, все это осталось в прошлом.

На смену пружинным весам пришли электронные безмены. Так как возможности обмануть покупателя здесь практически нет, то они, безусловно, вызывают гораздо больше доверия.

Кроме того, они оснащены целым рядом дополнительных функций, которые делают обслуживание быстрее, а работы продавца - более удобной и эффективной.

В частности, это - наличие калькулятора, который позволяет определять стоимость товара во время взвешивания, если заранее указать стоимость за килограмм (или другую единицу измерения веса.

Электронный безмен также обладает функцией учета веса тары, отнимая его от общего веса товара.

Электронный безмен можно настроить на взвешивание в граммах, унциях, каратах, гранах, в зависимости от ваших потребностей.

При высокой точности диапазон взвешивания также очень велик: от 0,01 гр до50 кг. Благодаря этому, сферы использования портативного безмена могут быть самыми разнообразными: от аптек и ломбардов до складов и оптовых баз.

Электронный безмен обладает небольшими габаритами и работает на батарейках, поэтому очень мобилен.

Предыдущая статья о кассовых аппаратах

Следующая статья о кассовых аппаратах