Портативный терминал по приему пластиковых карт расширит ваши возможности

24 марта 2015

Наряду с портативными ККМ, выдающими фискальный чек (документ, подтверждающий совершение покупки/оплату услуги), широко используются портативные терминалы по обслуживанию пластиковых карт. Это значительно расширяет возможности, скажем, выездной торговли (работа на выставках, ярмарках в России и за рубежом).

Раньше для работы терминала необходимо было иметь выделенную телефонную линию. С развитием технологий связи появилась возможность осуществления связи с центром авторизации банковских карт посредством мобильной связи или при помощи Интернета.

То есть, грубо говоря, настроенный терминал будет работать везде, где будет доступ к беспроводному Интернету или сигналу мобильной связи.

Чек, выдаваемый терминалом, не может заменить фискальный чек. Он лишь подтверждает факт перевода средств со счета покупателя на счет продавца. Факт покупки должен быть подтвержден фискальным документом. Поэтому вместе с портативным терминалом по приему пластиковых карт должна использоваться и портативная ККМ.

Приобрести портативный терминал по обслуживанию карт и настроить его можно a специальной процессинговой фирме. Например, United Card Service (UCS) – крупнейшая в России компания, предоставляющая такие услуги. Через один терминал можно принимать все виды карт, кроме American Express (данная платежная система требует установки дополнительного оборудования). Кроме того, в UCS терминал по обслуживанию пластиковых карт можно взять в аренду, если он необходим лишь на короткий срок.

Предыдущая статья о кассовых аппаратах

Следующая статья о кассовых аппаратах