Портативные кассовые аппараты широко используются в различных сферах

24 марта 2015

Портативные кассовые аппараты получили широкое применение в самых разных сферах деятельности. По закону в большинстве случаев, когда деятельность компании связана с получением наличных средств от физических лиц или организация за оказание услуг или товары, обязательно использование контрольно-кассовой машины (ККМ), печатающей фискальный чек.

Без ККМ разрешается работать лишь в ряде случаев, оговоренных в налоговом законодательстве (например, в газетных киосках, в ряде случаев – плательщикам ЕНВД при условии выдачи клиенту документа, подтверждающего факт покупки и содержащего все необходимые реквизиты).

В случаях, когда использование ККМ обязательно, а применение стационарной кассы затруднено, очень удобно использовать портативный кассовый аппарат. Их можно встретить на рынках, в палатках, на выездной торговле. Их выдают курьерам, осуществляющим доставку товаров из интернет-магазинов. Также они часто используются службами такси.

Портативные кассовые аппараты могут работать как от сети, так и на аккумуляторных батарейках. В такси используются специальные зарядные устройства для ККМ. Кроме того, такой аппарат всегда можно использовать как стационарную ККМ, подключив к нему дополнительные модули (например, выносную клавиатуру, дисплей покупателя и т. д.)

В нашем интернет-магазине представлено несколько самых популярных моделей портативных ККМ:

и др.

Все они соответствуют государственным стандартам, могут быть использованы после постановки на учет в ИФНС.

Предыдущая статья о кассовых аппаратах

Следующая статья о кассовых аппаратах